| Личные блоги→ Обращение адвоката Дворяка В.Г. к профессиональному сообществу адвокатов России |
К стати, хороший вопрос! Но я думаю, что он всё-таки технический, и решаемый.
+3
|
| Личные блоги→ Обращение адвоката Дворяка В.Г. к профессиональному сообществу адвокатов России |
Уважаемый Дмитрий Александрович, да, на данном этапе требуется мозговой штурм при подготовке кассационных жалоб, и синхронная отправка большого количества жалоб адвокатами всей страны.
+1
|
| Личные блоги→ Обращение адвоката Дворяка В.Г. к профессиональному сообществу адвокатов России |
Уважаемый Андрей Юрьевич, письмо с приглашением отправляется автоматически — продублировать его я не могу (может быть оно в спам попало), но Вы можете просто пройти по этой ссылке , и всё увидите.
+1
|
| Статьи→ Обращение адвокатов Адвокатской палаты Республики Хакасия к Адвокатскому сообществу России или как "изымают" неугодных адвокатов |
С этим полностью согласен. Более того, это постановление можно хорошенько пообжаловать, а при желании, и «развлечь» следователя уточняющими ходатайствами :)
+6
|
| Статьи→ Обращение адвокатов Адвокатской палаты Республики Хакасия к Адвокатскому сообществу России или как "изымают" неугодных адвокатов |
Уважаемый Константин Сергеевич, моя работа обычно состоит именно в том, чтобы «расстраивать» следователей и ломать их планы. За это мне и платят. А утешать следователей — не моя работа и забота ;)
+6
|
| Статьи→ Обращение адвокатов Адвокатской палаты Республики Хакасия к Адвокатскому сообществу России или как "изымают" неугодных адвокатов |
Да пусть хоть понятыми заверяет, хоть на всенародный референдум выносит. Я в этом случае, напишу замечание в протоколе, что я не согласен, ничего не понял, и мне не разъяснено, что именно является «тайной следствия», и никаких тайных сведений до меня следователем ...
+6
|
| Статьи→ Что осталось от тайны следствия |
Совершенно верно уважаемый Максим Александрович! При этом, никаких санкций за ОТКАЗ от подписания этой «лягушачьей бумажки» не установлено, т.е. отказаться подписывать эту «подписку о неразглашении» можно просто потому, что «не хочу».
+1
|
| Статьи→ Обращение адвокатов Адвокатской палаты Республики Хакасия к Адвокатскому сообществу России или как "изымают" неугодных адвокатов |
Уважаемый Икрамжан Исраилович, спасибо Вам за понимание ситуации и поддержку. Я искренне надеюсь, что общими усилиями мы сможем переломить ситуацию и добиться отмены этого неправосудного приговора. Считаю, что помимо кассационного обжалования, необходимо подать ...
+10
|
| Личные блоги→ Амнистия-2015 глазами дилетанта |
Уважаемый Анатолий Кириллович, полагаю, что в описанной ситуации, судья назначит по ст. 112 УК РФ, условное наказание и освободит от наказания по п. 9.
+7
|
| Судебная практика→ Дело о бездомных собаках |
Уважаемый Алдар Эдуардович, спасибо за интереснейшее дело о разборках между органами власти разных уровней и выборе «крайнего» среди них (giggle) Отличный ход с обжалованием закона в ВС (handshake)
+4
|