| Личные блоги→ Песочница. Песок. Формочки. Игра с песком и как это нужно понимать. |
Виталий, как всегда, изложил серьёзные вопросы в шуточной форме, и поднял настроение! :D Спасибо! (handshake)
+6
|
| Вопросы и ответы онлайн (архив)→ Реабилитация. Проблемы с приёмом искового заявления в суд. |
Очень интересно :x :? Вы участник программы оказания БЮП, или «народный целитель» без юридического образования? Если первое — прочтите мой https://morokhin.pravorub.ru/personal/32425.html и сделайте выводы, а если второе — обратитесь к любому профессионалу из ...
+4
|
| Судебная практика→ Расширенное толкование ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ, или эссе о «сверхбдительном» инспекторе ДПС |
Да уж, инспектор оказался совсем уж дауном сверхбздительным :x Всегда задаю себе вопрос — а нахрена нам такие инспекторы, если они вместо заботы о безопасности дорожного движения, заняты исключительно выполнением планов по составлению протоколов? (smoke)
+7
|
| Юридический юмор→ Кто нибудь видит пешехода? |
Уважаемая Эвелина Вячеславовна, поздравляю! Я думаю, что теперь нужно сделать полноценную публикацию об этом в разделе судебной практики, с полными текстами всех документов и ФИО всех действующих лиц, и другим что бы неповадно было!
+4
|
| Статьи→ Обзорная статья. 100 решений немецких судов. Часть 67, 68. |
Вот это сроки! Жалко, что в российском трудовом кодексе нет такой нормы!
+3
|
| Судебная практика→ Оправдательный приговор по ст. 116 УК РФ или как "изменяется" дата преступления и появляется "очевидец". |
Уважаемая Ольга Александровна, БРАВО! (handshake) Исключительно качественная работа по делу (и это по назначению!), великолепная речь в прениях, и замечательный результат (Y) P.S. Ну что за мужики пошли… «меня бывшая жена избила :x» P.P.S. На мой взгляд, ...
+7
|
| Статьи→ Злоупотребление гражданскими правами (ст. 10 ГК РФ) в контексте судебной практики |
Спасибо за интересный обзор, уважаемый Владимир Владимирович — весьма полезные примеры, и очень хорошо структурированные правовые позиции по вопросам правоприменения в случае злоупотребления правом (handshake)
+3
|
| Юридический юмор→ Кто нибудь видит пешехода? |
Кстати, потребуйте вызова и допроса в судебном заседании самого этого «потерпевшего-пешехода» — пусть расскажет, где он был и как ему дорогу не уступили… если его конечно вообще найдут, т.к. в протокол ведь его не вписали ;)
+3
|
| Статьи→ Обзорная статья. 100 решений немецких судов. Часть 67, 68. |
Весьма поучительные примеры, независимо от их национального происхождения. В первом случае, с точки зрения российского права, нарушено условие о форме договора, а во втором, работодатель введён в заблуждение относительно существенных условий использования работника, ...
+5
|
| Юридический юмор→ Кто нибудь видит пешехода? |
Уважаемая Эвелина Вячеславовна, с подобной «лихостью» сотрудников ГИБДД конечно нужно бороться. Ждём публикацию о ходе и результатах обжалования этой бредовой самодеятельности.
+3
|