Искать в публикациях этого пользователя
Написать эту заметку меня сподвили сразу несколько новостей, касающихся большинства российских юристов, и их клиентов, хотя не все эти новости исходят из России. Однако, мы пока ещё не окончательно отгородились золотым щитом и железным занавесом от остального мира, иностранные новости могут быть интересны и для нас.
Все новости, так или иначе касаются того, кем и как будет развиваться рынок юридических услуг в России и остальном Мире, и к чему юристам следует быть готовым.
Более 20 участников...
Случайно натолкнувшись в Сети на интервью корреспондента Ленты.ру Романа Уколова с депутатом ГД РФ Михаилом Дегтярёвым, я не смог удержаться от соблазна, и ознакомился с внесённым Дегтярёвым в госдуму законопроектом «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О государственном флаге Российской Федерации», а так же некоторыми другими инициативами законотворцев, после чего долго не могу остановить в себе чувство «гордости» за наших «народных избранцев».
Морохин Иван, suhoveev, cygankov, strijak, Николаев Андрей, Климушкин Владислав, Бозов Алексей, Malyy, Коробов Евгений, vladimir-verhoshanskii, pogosov34, Елсаков Анатолий, Никонов Владимир, steeler1975, Гулый Михаил, forpost13, juristmitn, office74, alexandro81881, +еще 1
В последнее время, творчество наших законодрателей вызывает у меня ощущение непрерывного шоу абсурда, т.к. выдаваемые нашими депутатами «на гора» продукты их бурной мыслительной деятельности, на мой взгляд не имеют ничего общего с целями законотворчества и правами граждан, декларированными в ст.ст. 2, 3, 7, 8, 18, 24, 29, 34, 44 Конституции РФ.
Никонов Владимир, Lika, Sheriff, lexdemon, Николаев Андрей, Морохин Иван, Бозов Алексей, Дьяченко Игорь, Коробов Евгений, cygankov, Ольга Николаевна, steeler1975, rudkovskaya, Ермоленко Андрей, Астапов Максим
Каждому из нас, регулярно приходится сталкиваться с самыми различными организациями – фирмами, компаниями, учреждениями, обществами, кооперативами, фондами и прочими специальными субъектами права, объединёнными понятием «Юридическое лицо».   
Более 20 участников...
На официальном сайте следственного комитета РФ опубликован законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с введением института уголовно-правового воздействия в отношении юридических лиц», ознакомление с которым способно привести в замешательство любого юриста, знакомого с уголовным правом.

Согласно проекту закона, предлагается включить в перечень субъектов уголовной ответственности, наряду с физическими лицами (гражданами), и лица юридические (т.е. организации).
Более 20 участников...
В соответствии со ст. 25 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

Существенными условиями такого соглашения, помимо указания конкретного адвоката и круга вопросов по которым оказывается юридическая помощь, в законе названы «условия выплаты вознаграждения», и «порядок и размер компенсации расходов адвоката (адвокатов), связанных с исполнением поручения».
Более 20 участников...
«Кто я? Тварь дрожащая, или право имею?[1]»  этот вопрос, вслед за Родионом Раскольниковым, частенько задаю себе и я, когда сталкиваюсь с нарушением своих, и не только, прав.
Lika, lexdemon, Marusia, Морохин Иван, lawer-soldatenkov, +еще 4
Правильность и дальновидность государственной политики, направленной на поддержку развития малого предпринимательства, оспорить невозможно. Но пока приходится признать, что этот курс у нас в большей степени декларируется, чем на самом деле воплощается госорганами. Практика председателя коллегии адвокатов «Цитадель»  Ивана Морохина и его коллег тому подтверждение.
Elizaveta, Lika, +еще 1
О новой кадровой услуге — аренде персонала – журнал «Деловой Кузбасс» писали два года назад, и тогда ограничились лишь теоретическими суждениями да легкой примеркой данной услуги к кузбасским потенциальным заказчикам и исполнителям. Сегодня ситуация изменилась: первые «шишки» набиты, выводы сделаны, опыт получен.
Морохин Иван, Lika, +еще 2

Все публикации пользователя 551

Соавторские публикации 150

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаМеждународное право (не российское)Экспертная деятельностьПрочее
  • Основная специализация
Яндекс.Метрика