Искать в публикациях этого пользователя
В ходе удалённого консультирования одного из наших постоянных клиентов, мы столкнулись с интересной ситуацией, суть которой заключается в следующем:  
Морохин Иван, Бозов Алексей, Monstr, Dermometr, lexdemon, cygankov, +еще 3
Из года в год мне, как и многим другим моим коллегам, налоговые инспекции присылают практически одинаковые «требования» о предоставлении всевозможных документов (в первую очередь составляющих адвокатскую тайну)   например такие:
Более 20 участников...
Жалобы на взаимонепонимание налоговых органов и налогоплательщиков – далеко не редкость. Тем более приятно, что некоторые наши коллеги, стараются не просто разобраться в ситуации, но и предлагают сотрудникам налоговых органов свою бескорыстную помощь.
lexdemon, Lika, Elizaveta, Marusia, +еще 3
По данным из неофициальных источников, налоговые органы Российской Федерации проигрывают в судах до 70% разбирательств по спорам, связанным с налогообложением. Тем не менее, количество изначально незаконных решений, связанных с уплатой налогов, не уменьшается, и так будет до тех пор, пока каждый налоговый инспектор не начнёт нести персональную ответственность за свои решения и станет возмещать убытки налогоплательщику из собственного кармана, а не из бюджета, формируемого налогоплательщиками же.
Морохин Иван, Markus, +еще 3
Так уж повелось в нашем государстве, что при столкновении с “государственной машиной”, с силовыми или властными структурами обычный человек, как правило, оказывается в проигрыше. Многие, чувствуя себя невиновными, частенько опускают руки. Мол, все равно ничего не докажешь. К счастью, это утверждение оказывается не всегда абсолютно верным. 
Markus, lexdemon, Lika, Marusia, ugolovniy-advokat
На прошлой неделе кемеровский автолюбитель Д.С. и его адвокат Иван Морохин  получили долгожданное решение Верховного суда России по их жалобе на решение Кемеровского областного суда. По слухам, из Москвы пишут, что Иван Морохин и его клиент абсолютно правы и отказное решение кемеровских судей отменено, поскольку основывается на устаревшем законе.
lexdemon, Lika, Федоровская Наталья, cygankov, dekozirev, Морохин Иван, +еще 3
Федеральная налоговая служба разъяснила порядок применения имущественного налогового вычета.
Lika

Все публикации пользователя 551

Соавторские публикации 150

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаМеждународное право (не российское)Экспертная деятельностьПрочее
  • Основная специализация
Яндекс.Метрика