Искать в публикациях этого пользователя
Наши законодатели, регулярно вносят изменения в ранее принятые законы, всячески их улучшая и совершенствуя. Обычно эти изменения носят уточняющий, можно сказать, технический, характер.

Но иногда, казалось бы незначительные изменения, носят поистине революционный характер, придавая самому изменяемому закону новый смысл. Простой пример – Законом РФ № 160 от 17.07.2009 г. статью З0.9 КоАП дополнили новой, пятой частью:
Морохин Иван, Elizaveta, Lika, kapitan-flint, Monstr, +еще 2
Авторы нового кодекса внесли разброд и шатание в ряды автовладельцев, попавших в дорожно-транспортное происшествие: они исключили из кодекса существовавшую ранее санкцию за совершение ДТП с материальным ущербом. И оставили санкцию только за ДТП, повлекшее вред здоровью, закрепив ее статьей 12.24.
lexdemon, lawer-soldatenkov
Авторы нового кодекса под влиянием громких дел о взяточничестве сотрудников ГАИ-ГИБДД предприняли попытку исключить на дороге финансовые взаимоотношения между водителем и инспектором ДПС: разрешили оплачивать штрафы якобы исключительно через сберкассу. Увы, попытка оказалась неуклюжей.
Более одной четверти собственников автомобилей, лишенных права управления за провинности перед законом, расстаются на годик с баранкой по весьма неожиданной для них причине — передаче управления автомобилем не совсем трезвому — а кто ж знал? — тестю.
Lika
Едете Вы себе спокойненько на своей любимой машине, никого не трогаете, и даже не подозреваете, что по мнению сотрудников ГАИ «выехав из гаража, вы уже создали аварийную ситуацию», за что и должны быть наказаны. А значит охота на вас уже началась.
lexdemon, Markus, kapitan-flint, Морохин Иван, Marusia, Lika, Elizaveta, neznaika, strijak, cygankov, alexandro81881, vladimir-verhoshanskii, +еще 3
Таких не берут в космонавты? Недавно корреспондентам “МК” довелось побеседовать о житье-бытье с сотрудниками городской ГИБДД. У человека в погонах вырвалась фраза: “Да вот, космонавта оформляли”. “Какого такого космонавта?” — изумился “МК”. Оказалось, все просто: так работники Большой дороги называют водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Либо тех, кто сотрудникам милиции таковыми показался. По неведомым причинам.
Lika, gorgona

Все публикации пользователя 550

Соавторские публикации 150

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаМеждународное право (не российское)Экспертная деятельностьПрочее
  • Основная специализация
Яндекс.Метрика